Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Законно ли приостановление выдачи пособий сиротам?

Здравствуйте , нахожусь в декретном отпуске. по медицинским показаниям. в декрет ушла на четвертом курсе обучения. Сейчас восстанавливаюсь, т.к отпуск подходит к концу. на прежнюю специальность меня не взяли, изменились стандарты обучения. переводят на другую специальность, на второй курс. до мая текущего года получала пособия сиротам, мне 25 лет. сейчас мне в пособии отказали, сославшись на то что пособия выплачиваются до 23 лет. Обучаться буду до 2019 года. Законно ли отменили пособия? и будут ли подъемные по выпуску?

12 Сентября 2015, 08:05, вопрос №973186 Елена, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Цепнер Анна
    Юрист, г. Челябинск
    • 237ответов
    • 124отзыва

    Здравствуйте, Елена.

    Правовую оценку отказа в выплате пособия может дать Министерство социальных отношений Челябинской области.

    Вы можете ознакомиться с интересующей вас информацией на официальном сайте Министерства социальных отношений Челябинской области
    http://minsoc74.ru/ik/chelyabinsk
    На сайте в интернет-приемной вы можете задать вопросы, которые вас интересуют
    http://minsoc74.ru/internet-priemnaya
    Работа Министерства социальных отношений Челябинской области заключается в том, чтобы помогать Вам.

    Ознакомьтесь с Федеральным законом от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О
    дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей,
    оставшихся без попечения родителей»

    http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=173312;dst=0;ts=9F5A9A73ACE88D8B70964D948D4D068D;rnd=0.6573265988261633

    15 Сентября 2015, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.