Как привлечь к ответственности за взлом социальной сети?

Здравствуйте! Знакомые взломали мою соц сеть, прочитали переписки и разослали личные фото незнакомым людям. Слышала, что есть статья "Тайна переписки", как мне ее использовать против них? Спасибо!

, Надежда, г. Оренбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Надежда, безусловно такая статья есть.

Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений
1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

В связи с этим я бы предложил Вам написать заявление в полицию с просьбой привлечь лиц к ответственности по данной статье.