8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконная сдача чужого жилья, гражданство по фиктвному браку

(г. Москва) Мы живем в съемной комнате в двухкомнатной квартире коммунального типа. В недавнем времени мы узнали, что комната, которую мы занимаем не принадлежит никому. Хозяин комнаты получил жилье и съехал несколько лет назад, а комнату видимо не опечатывал. В соседней комнате, проживает женщина с тремя детьми, которые зарегистрированы по данному адресу. Также в ее комнате зарегистрирован грузин с российским паспортом( был фиктивный брак для получения гражданства), который в свое время подсуетился и прописал в ее комнату своих детей, которые неизвестно где находятся. Во общем мы платили за наим комнаты ему, а сейчас когда все выяснилось, отказались оплачивать наем. Я сама гражданка России, да еще и москвичка, по адресу регистрации проживать сейчас не могу, так как жду суда о вселении меня по адресу регистрации. Сейчас этот российский грузин находится в Грузии, но в конце месяца обещал приехать жить в занимаемую нами комнату, а нас выставить на улицу. Куда обратится??Плюс ко всему дом в котором мы живем пятиэтажка, подлежащая сносу в 3 квартале 2013 года, т.е. он еще и квартиру должен получить. Нам жить не где в данный момент. Как навлечь на него проверки, куда обращаться?И вообще что делать в такой ситуации?

Квитинции о перечислении платы за жилье есть, но это просто перевод денег с банковской карты на карту.

Показать полностью
, Анна Кетрарь, г. Москва
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Анна. Думаю вам следует обратится в полицию, потребовать от него возмещения всех «арендных» платежей которые вы ему перечисляли так как данный гражданин совершил в отношении вас мошеннические действия, т.е. брал деньги за  сдачу в наем собственности которая ему не принадлежит.

Если ответы помогают Вам разобраться в ситуации, не забывайте их оценивать.

1
0
1
0
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Заявление в полицию

Ему претензию 

Иск в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Сейчас приближается сдача дома, и выяснилось, Застройщик внес изменения в проектную документацию и исключил полностью все оборудование подогрева пола
Здравствуйте! Заключил договор ДДУ. В квартире расположена открытая терраса. При заключении договора проектная документация включала информацию об оборудовании террасы - подогрев пола, с установкой оборудования. Сейчас приближается сдача дома, и выяснилось, Застройщик внес изменения в проектную документацию и исключил полностью все оборудование подогрева пола. Мне ничего не сообщал, в договоре это не прописано. Как быть? Заранее спасибо!
, вопрос №4062293, Сергей Петров, г. Оренбург
Автомобильное право
При сдаче экзамена по вождению инспектор переключил с первой на третью скорость мне поставил 5штрафных балов
При сдаче экзамена по вождению инспектор переключил с первой на третью скорость мне поставил 5штрафных балов при этом отметив в листе что вмешательство с целью предотвращения ДТП,,помехи и ДТП я не создавала,верно ли оценка инспектора?
, вопрос №4061152, Олеся, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Не будет ли это незаконной валютной операцией?
Я гражданин РФ, резидент ЕС (недружественная страна) или Индонезии (дружественная страна). В России не был много лет. Продаю квартиру в России другому гражданину РФ который постоянно проживает на территории РФ. Покупатель предлагает оплатить квартиру в Евро на мой счет в ЕС со своего счета в Грузии. Возможно ли это? Не будет ли это незаконной валютной операцией?
, вопрос №4060930, Виталий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным
Отказ в государственной регистрации права собственности. Добрый день! На основании договора купли-продажи недвижимого имущества заключенного между двумя юридическими лицами в Управление Росреестра было подано заявление о переходе права собственности от Продавца и государственной регистрации права собственности Покупателя. БЫл получен отказ в государственной регистрации прав. Вопрос: собираемся обжаловать отказ. При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным нужно подавать от юридического лица в Арбитражный Суд как "Исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..." или это административный иск по КАС и заявление подается в областной суд как "Административное исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..."?
, вопрос №4059558, Елена, г. Санкт-Петербург
Интеллектуальная собственность
Какое наказание грозит за коммерческое использование чужого обозначения в целях продвижения собственного продукта?
Какое наказание грозит за коммерческое использование чужого обозначения в целях продвижения собственного продукта?
, вопрос №4059428, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2013