Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Незаконная сдача чужого жилья, гражданство по фиктвному браку

(г. Москва) Мы живем в съемной комнате в двухкомнатной квартире коммунального типа. В недавнем времени мы узнали, что комната, которую мы занимаем не принадлежит никому. Хозяин комнаты получил жилье и съехал несколько лет назад, а комнату видимо не опечатывал. В соседней комнате, проживает женщина с тремя детьми, которые зарегистрированы по данному адресу. Также в ее комнате зарегистрирован грузин с российским паспортом( был фиктивный брак для получения гражданства), который в свое время подсуетился и прописал в ее комнату своих детей, которые неизвестно где находятся. Во общем мы платили за наим комнаты ему, а сейчас когда все выяснилось, отказались оплачивать наем. Я сама гражданка России, да еще и москвичка, по адресу регистрации проживать сейчас не могу, так как жду суда о вселении меня по адресу регистрации. Сейчас этот российский грузин находится в Грузии, но в конце месяца обещал приехать жить в занимаемую нами комнату, а нас выставить на улицу. Куда обратится??Плюс ко всему дом в котором мы живем пятиэтажка, подлежащая сносу в 3 квартале 2013 года, т.е. он еще и квартиру должен получить. Нам жить не где в данный момент. Как навлечь на него проверки, куда обращаться?И вообще что делать в такой ситуации?

Квитинции о перечислении платы за жилье есть, но это просто перевод денег с банковской карты на карту.

06 Июня 2013, 10:44, вопрос №97316 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Анна. Думаю вам следует обратится в полицию, потребовать от него возмещения всех «арендных» платежей которые вы ему перечисляли так как данный гражданин совершил в отношении вас мошеннические действия, т.е. брал деньги за  сдачу в наем собственности которая ему не принадлежит.

    Если ответы помогают Вам разобраться в ситуации, не забывайте их оценивать.

    06 Июня 2013, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    Заявление в полицию

    Ему претензию 

    Иск в суд

    06 Июня 2013, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats