Проживание в студенческих общежитиях и ремонт в них

Здравствуйте. Сейчас сентябрь, все студенты вернулись в общежитие, и одновременно начался ремонт входа в общежитие. Вход перенесен в начало первой секции, мы живем в конце пятой. 1: На какую статью надо опираться, по которой ремонт запрещен в учебное время (то есть, почему бы не сделать его летом?!) и куда обратиться? (фото заблокированого входа имеется) 2: В общежитие должен быть лишь один охраняемый вход вне зависимости от его размера?

, Лина, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

1: На какую статью надо опираться, по которой ремонт запрещен в учебное время (то есть, почему бы не сделать его летом?!) и куда обратиться? (фото заблокированого входа имеется)
Лина

К сожалению, таких законов нет. Если Вас не устраивает порядок проведения ремонта, или он доставляет озабоченность в чём-либо, обратитесь письменно к руководству ВУЗа, вполне возможно, что рабочим «напомнят», что делать нужно всё бысто, и аккуратно.

2: В общежитие должен быть лишь один охраняемый вход вне зависимости от его размера?
Лина

Не обязательно, это на усмотрение собственника здания, не считая эвакуационных выходов, которые в нормальное время должны быть заперты.