Возможно ли изменить договор ипотеки через суд?

возможно ли изменить договор ипотеки через суд ,чтобы тело долга гасилось равными частями начиная с первого платежа,а проценты начислялись на остаток долга? сейчас банк проценты поставил на первые платежи, а тело долга на последнии

, Валерий, г. Волгоград

Распространенная непонимание у всех заемщиков. " Мой долг равен.." Тело кредита… сначала проценты потом тело, или наоборот." и т.д. Проценты начисляются ежедневно нарастающим итогом программным путем. При погашении гасятся проценты от суммы платежа, потом основной долг. Далее проценты начисляются на основной долг и т.д каждый месяц. Никогда равными долями ничего не погашается иначе 2+2 будет 5 или 3. Это финансовая математика с использованием программы. График платежей — дорожная карта для заемщика и не более.