Правомерно ли при выходе из декретного отпуска досрочно перевели за штат?
Добрый день! Прошу помощи. Я ушла в декрет, на мое место взяли сотрудника на время ДО, а через месяц ставку сократили и ввели новую (функционал остался тот же, поменяли лишь названия со специалиста на аналитика). Данного сотрудника перевели на постоянную работу. За 4 месяца до окончания моего декретного отпуска я пришла в отдел кадров и сообщила (устно) что хочу выйти на работу. На что получила ответ что пока мест нет они подумают какую работу мне предложить т.к. моя должность была сокращена (предупреждения в письменном виде мне не предъявили). спустя 2,5 месяца я написала заявление о досрочном выходе из декретного отпуска, предупредив работодателя за 2 недели. В течении двух недель мне позвонили и предложили работать в ночные смены, но с сохранением моей ЗП. Я отказалась. За два дня до выхода в назначенную мной дату сново обратившись в отдел кадров с просьбой разъяснить кем и в какой отдел предстоит работать получила ответ, что я буду числиться "за штатом" и подумают "куда меня посадить", а на вопрос о моих должностных обязанностях и оплате внятного ни чего не было сказано, кроме как "подумаем" В трудовом договоре мой оклад 6500 рублей, а средняя ЗП 22 000 (до ухода в декрет). Имеют ли права мне не предоставлять мое рабочее место? Какие действия работодатель обязан выполнить в данной ситуации. И если я выйду на работу а мне предоставят стул, стол и ручку является ли это нарушением? Могу ли я подать заявление в трудовую инспекцию?И в каких ситуациях работодатель нарушит ТД?