8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли работа в кружке в педагогический стаж?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если я работаю в школе и мне дали один час кружковой работы( 17 часов и до ставки еще один час кружковой работы), входит ли этот час в педагогический стаж?

, Елена, г. Оренбург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, это в педстаж не входит. А для пенсии надо работу на ставку

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Оренбург

спасибо. все понятно

Эльвира Мифтахова
Эльвира Мифтахова
Юрист, г. Казань

Согласно п. 3 Правил (Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781 (ред. от 26.05.2009) «О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“, и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“):

В стаж работы засчитываются в порядке, предусмотренном настоящими Правилами, периоды работы в должностях в учреждениях, указанных в списке должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“ (далее именуется — список). При этом работа в должностях, указанных в пункте 1 раздела „Наименование должностей“ списка, засчитывается в стаж работы при условии ее выполнения в учреждениях, указанных в пунктах 1.1 — 1.14 раздела „Наименование учреждений“ списка, а работа в должностях, указанных в пункте 2 раздела „Наименование должностей“ списка, — в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела „Наименование учреждений“ списка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
24г отменить выплаты по классному руководству, которые входят в тарификацию по Положению ОУ?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможно ли, в связи с увеличением федеральных выплат по классному руководству в школе с 01.03.24г отменить выплаты по классному руководству,которые входят в тарификацию по Положению ОУ?
, вопрос №4095536, Ольга, г. Пенза
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданский стаж 7, 5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия?
Гражданский стаж 7,5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия ?
, вопрос №4095612, Ирина, г. Москва
Военное право
Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет
Добрый день! Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет. В случае увольнения по семейным обстоятельсивам ( ребенок до 10 лет) могу ли я рассчитывать на пенсию???
, вопрос №4094920, Наталья, г. Ярославль
Договорное право
И входит ли декрет в 3 года отработки?
Добрый день. В конце марта я получила диплом после обучения по целевому договору. Организация в которой у меня стоит отработка 3 года, уже является моим работодателем. Вопрос: с какого момента начинается отработка этих 3х лет? И входит ли декрет в 3 года отработки?
, вопрос №4094306, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Наличие сертификата входит в перечень документов?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие документы могут подтвердить то, что товар является оригинальным. Наличие сертификата входит в перечень документов?
, вопрос №4093219, Марина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 07.05.2018