Оплата услуг ЖКХ через терминал Сбербанка
Здравствуйте! Оплатила за газ на терминале Сбербанка по штрих-коду, но деньги поступили не за газ, а предпринимателю такси, да ещё и в другой город Пензу. Как потом выяснилось я использовала не тот штрих-код, к которому привыкла, который находится справа в углу. Сейчас новые штрих-коды находятся слева. Что делать, как вернуть деньги? В Сбербанке сказали, чтобы я написала заказное письмо этому предпринимателю, и предложить ему вернуть деньги, а если он меня пошлёт куда подальше, не судиться же за 680 рублей. Заранее спасибо. Лидия.
, лидия николаевна, пгт. Анна
Сначала лучше написать письмо с уведомлением, в нем обязательно указать реквизиты для возврата, обязательно пояснить возможность обращения в суд в случае невозврата. К письму разумеется приложить выписку по Вашему счету из банка, что бы человек видел что именно Вы перечислили ему эту сумму. Просто сами понимаете за 680 рублей судиться, это же и иск составить и госпошлину заплатить, В суд этот пакет документов отдать это тоже время, нервы и деньги. Просто думаю, что исходя из довольно невысокой суммы предприниматель вполне возможно так же не захочет судебных проблем и перечислит по указанным Вами реквизитам