Замена документов после регистрации брака

Вышла замуж. Нужно менять фамилию во всех документах. Директор не дает хотябы один выходной день ( в том числе за свой счёт). Что делать?

, Анастасия, рп. Уваровка
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Попробуйте взять день в качестве отпуска.

Узнайте в МФЦ решают ли они подобные вопросы, поскольку МФЦ работают в субботу и воскресенье.

Анастасия
Клиент, рп. Уваровка

Здравствуйте!

Наш МФЦ документы не выдаёт

Соответственно нужно будет идти в налоговую за инн и в пенсионный фонд, которые в выходные не работают, а вбудние дни до 5 часов

Выходной не дают ни в качестве отпуска, и за свой счёт тоже не пускают

Посмотрите на сайте налоговой, у нас в Петербурге, в некоторых налоговых 2-ая и 4-ая субботы рабочие. насчет пенсионного уточните тоже на сайте.

Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Пенсионное свидетельство меняет работодатель — обратитесь в свой отдел кадров. ИНН не меняется, меняется Свидетество. Сроков замены не нашла, поэтому можно подождать отпуск или другой ситуации, когда у Вас будет возможность в рабочий день попасть в налоговую. Кроме того, Москве будет день открытых дверей в налоговых по поводу имущественных налогов 18 и 19 сентября. Попробуйте подойти с этим вопросом, может быть и заявление на получение Свидетельства возьмут.

Удачи!