Как написать заявление судье о пропуске заседания?

Здравствуйте, я истец на бывшего мужа подала на элементы, и не смогу появиться на суде, как правильно написать заявление судье на эмэйл

, алина, г. Омск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Алина:

1. печатаете такое ходатайство, распечатываете, подписываете, сканируете.

2. находите в интернете сайт мирового судьи.

3. там на сайте есть вкладка «контакты». Вот в ней и найдете Email суда.

Напрямую судье не напишите.

Лада Колковская
Юрист
я истец на бывшего мужа подала на элементы, и не смогу появиться на суде, как правильно написать заявление судье на эмэйл
алина

Алина, надежнее продублировать по почте заказным письмом.

Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва

На email можно, но юридической силы это иметь не будет.

Хотя такое возможно, но только по договоренности с конкретным судьей и с последующим представлением оригиналов.

В Вашем случае подойдет ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии истца.

Пишите в свободной форме и отдаете в канцелярию суда или направляете по почте в суд. Если судебное заседание уже скоро, направляйте в ускоренном режиме (например, отправлением 1-го класса).