256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Перепрописка пожилого инвалида, уже давшего генеральную доверенность

Здравствуйте!Мне необходимо перепрописать мою 92 летнюю мать со сломанной ногой(инвалида 1-ой группы) из квартиры в Москве в загородный дом,в котором мы и проживаем уже год.В прошлом году она дала мне доверенность на ведение всех дел.Нотариус оформлял её на дому. Сейчас Гуп УВЖД требует с нас еще раз доверенность от мамы? Правомочны ли их действия??

11 Сентября 2015, 13:36, вопрос №972585
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Виолетта
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Сейчас Гуп УВЖД требует с нас еще раз доверенность от мамы? Правомочны ли их действия??
Елена

Доверенность на что требует?

При регистрации требуется ее личное присутствие и ее паспорт, никаких доверенностей от нее не требуется

11 Сентября 2015, 13:39
q Отблагодарить
2 0
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате

Я Ваш вопрос прочла, закон у нас не предусматривает регистрацию по доверенности, только при личном присутствии ее смогут зарегистрировать, либо по нотариально заверенному заявлению, но не по доверенности.

Форму заявления/бланка можете взять заранее и заверить у нотариуса его с подписью мамы

11 Сентября 2015, 13:56
Юрист - Александр
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6918
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Сейчас Гуп УВЖД требует с нас еще раз доверенность от мамы? Правомочны ли их действия??
Елена

Здравствуйте. А 1я доверенность на какой срок была выдана?

Что в ней насчёт регистрации сказано?

Правомерно будет, если:

1. Срок доверенности истёк.

2. Если в доверенности не указано Ваше право представлять маму в УВЖД

ГУП регистрацией занимается? Или для чего туда доверенность нужна?

11 Сентября 2015, 13:40
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
10%
Адвокат - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11364
ответа
4593
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
В прошлом году она дала мне доверенность на ведение всех дел.Нотариус оформлял её на дому. Сейчас Гуп УВЖД требует с нас еще раз доверенность от мамы? Правомочны ли их действия??
Елена

Добрый день.

Если доверенность предусматривает право представлять интересы Вашей мамы в УВЖД и срок действия доверенности еще не истек, то в этом случае их требования являются незаконными, можно обратиться с жалобой в прокуратуру на их действия.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

11 Сентября 2015, 13:42
q Отблагодарить
1 0
получен
гонорар
91%
Юрист - Руслан
14912
ответов
8245
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации не предусматривают снятие и постановку на регистрационный учет по месту жительства по доверенности.

Для этого необходимо заявление гражданина с нотариально удостоверенной подписью.

Указания Гуп УВЖД правомерны.

Форму заявления прилагаю. Подпись нужно нотариально удостоверить.

LAW175739_0_2015081LAW175739_0_20150811_131531.RTF1_131531.RTF
11 Сентября 2015, 13:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут