920 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

920 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по собственному желанию при наличии несовершеннолетних детей

Здравствуйте!Скажите пожалуйста могу ли я уволиться одним днем,если у меня двое несовершеннолетних детей!и оплатят ли мне это?

11 Сентября 2015, 12:26, вопрос №972489 Евгения, г. Мурманск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
620
ответов
249
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

могу ли я уволиться одним днем, если у меня двое несовершеннолетних детей
Евгения

Нет, не можете.

Можете, го только по соглашению сторон, т.е. если работодатель даст свое согласие, в соответствии со ст. 78 ТК РФ: трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Если Вы на испытательном сроке. то можете уволиться, предупредив за три дня.

Во всех остальных случаях, в порядке ст. 80 ТК РФ, т.е. с предупреждением за две недели.

11 Сентября 2015, 12:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.