Консультируйтесь с юристом онлайн

980 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
980 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Следует ли оплачивать сессию работнице?

добрый день! ип! сотрудница идёт на сессию! оплачиваются ли дни? устроилась уже училась! работает по другой специальности чем на которую учится!обучение заочное!

11 Сентября 2015, 12:13, вопрос №972476 сергей, г. Нерюнгри
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ярослав
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Добрый день Сергей.

    Вне зависимости от тог, являетесь ли Вы ИП или ООО, В работодатель, поэтому вы обязаны предоставить работнику учебный отпуск (оплачиваемый либо неоплачиваемый) при выполнении следующих условий:

    1) ваша организация является для работника основным местом работы (ст. 287 ТК РФ);
    2) работник представил справку-вызов, выданную образовательной организацией по утвержденной форме (ст. 177 ТК РФ);
    3) работник учится (поступает на обучение) по имеющей государственную аккредитацию программе (сведения о госаккредитации указываются в справке-вызове):
    — основного общего или среднего образования (школа, гимназия и т.п.);
    — среднего профессионального образования (техникум, колледж, училище и т.п.);
    — высшего профессионального образования (бакалавриат, магистратура, специалитет, аспирантура, ординатура, ассистентура-стажировка);
    4) работник получает (собирается получить) образование этого уровня впервые (ст. 177 ТК РФ).
    Если работник одновременно учится в двух образовательных организациях, то вы обязаны предоставлять ему учебные отпуска только для одной из них. Для какой именно, решает он сам (ст. 177 ТК РФ).

    11 Сентября 2015, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо !! С предоставлением то понятно ! Не понятно оплачиваемый или не оплачиваемый!?

    11 Сентября 2015, 18:06

    Уточнение клиента

    Спасибо !! С предоставлением то понятно ! Не понятно оплачиваемый или не оплачиваемый!? т.е вы написали: поэтому вы обязаны предоставить работнику учебный отпуск (оплачиваемый либо неоплачиваемый) так вот это либо прописанно законом или по моему усмотрению!?

    12 Сентября 2015, 05:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.