568 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как вступить в наследство,если я не успел подать вовремя заявление?

Если я не успел подать заявление на принятие наследства по закону,так как небыл извещен о смерти бабушки. Другой наследник (моя сестра) в свою очередь подала заявление и оформила наследство на себя(квартиру). После чего она её продала и купила другую квартиру. Как мне воспользоваться своими законными правами на наследство, куда обращаться, с кого взыскивать и кто будет ответчиком.

11 Сентября 2015, 09:49, вопрос №972308
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,1
Рейтинг Правовед.ru
26717
ответов
5569
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Право на наследство Если я не успел подать заявление на принятие наследства по закону, так как небыл извещен о смерти бабушки. Другой наследник (моя сестра) в свою очередь подала заявление и оформила наследство на себя(квартиру). После чего она её продала и купила другую квартиру. Как мне воспользоваться своими законными правами на наследство, куда обращаться, с кого взыскивать и кто будет ответчиком.
Ринат

Добрый день!

Сначала вам нужно восстановить срок принятия наследства — это возможно в суде, если вы не знали о смерти наследодателя или не приняли наследство по другим уважительным причинам. Затем поскольку наследство уже продано, то вы можете лишь требовать денежной компенсации своей доли наследства от вашей сестры (ответчиком будет сестра).

12 Сентября 2015, 12:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут