156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Взыскание компенсации за моральный ущерб после раздела имущества при разводе

Предстоит развод,раздел имущества.Вместе прожили 15 лет.Купили и достроили дом в Краснодае.Дом и участок оформленны на меня.Муж совершил мерзский поступок с изменой.Ведет себя нагло:никаких обяснений,никаких звонков.При разделе имущества в бракоразводном процессе,я имею право на моральный ущерб?

11 Сентября 2015, 09:15, вопрос №972271 Марина, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
26268
ответов
5507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Моральная сторона Предстоит развод, раздел имущества.Вместе прожили 15 лет.Купили и достроили дом в Краснодае.Дом и участок оформленны на меня.Муж совершил мерзский поступок с изменой.Ведет себя нагло: никаких обяснений, никаких звонков.При разделе имущества в бракоразводном процессе, я имею право на моральный ущерб?
Марина

Добрый день!

Право на компенсацию моральная вреда возможна только в случаях прямо предусмотренных законом, в семейном кодексе при расторжения брака компенсация морального вреда не предусмотрены, поэтому данные требования вы заявлять не можете. Ну а совместно нажитое имущество может быть разделено или по соглашению сторон или в судебном порядке.

12 Сентября 2015, 12:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут