640 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Какие документы должны выдать после регистрации договора дарения?

Здравствуйте. Подарила ребенку землю 8 соток, В. Дуброво это Свердловская область. Приехала за документами, а мне вернули сам договор дарения и согласие мужа на дарение. Я просила это все документы? Мне сказали, что да. Так ли это и какой документ они мне должны были выдать еще. СПАСИБО.

11 Сентября 2015, 09:04, вопрос №972249 Евгения Владимировна, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
18926
ответов
6452
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Евгения Владимировна!

Так ли это
Евгения Владимировна

Да, это так.

какой документ они мне должны были выдать еще.
Евгения Владимировна

Вам больше ничего не должны выдать, а Вашему ребёнку должны были выдать Свидетельство о государственной регистрации права собственности и его экземпляр договора дарения.

11 Сентября 2015, 09:26
q Отблагодарить
1 0
Евгения Владимировна
клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ. Еще один вопрос состоит в чем. Я за документами ездила одна. Т.к. ребенок несовершеннолетний ему 2.8, от за него выступал мой муж, который со мной не поехал( ребенка не с кем было оставить). Вопрос в чем: свидетельство могли выдать мне или нет? И может ли муж получить документы ребенка если со времени моей поездки прошло 2 недели?

11 Сентября 2015, 09:53
18926
ответов
6452
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орск
Общаться в чате

Уважаемая Евгения Владимировна!

свидетельство могли выдать мне или нет?
Евгения Владимировна

Если в качестве законного представителя в сделке от имени ребёнка действовал муж — Свидетельство могут выдать только ему.

может ли муж получить документы ребенка если со времени моей поездки прошло 2 недели?
Евгения Владимировна

Может. Только вот документы могли уже отправить в архив (если со дня указанного для получения документов прошло более 30 дней).

11 Сентября 2015, 10:03
Евгения Владимировна
клиент, г. Екатеринбург

Огромное СПАСИБО. Еще вопрос ,он может ехать один или нам лучше поехать вместе? И какие документы ему с собой собрать?

11 Сентября 2015, 10:10
18926
ответов
6452
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орск
Общаться в чате

Уважаемая Евгения Владимировна!

он может ехать один или нам лучше поехать вместе?
Евгения Владимировна

Может и один поехать. Но можно и вместе.

И какие документы ему с собой собрать?
Евгения Владимировна

Свой паспорт и расписку о принятии документов на регистрацию.

11 Сентября 2015, 10:15
Евгения Владимировна
клиент, г. Екатеринбург

Но ее у меня забрали когда выдавали документы мне.

11 Сентября 2015, 10:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут