Какие документы должны выдать после регистрации договора дарения?

Здравствуйте. Подарила ребенку землю 8 соток, В. Дуброво это Свердловская область. Приехала за документами, а мне вернули сам договор дарения и согласие мужа на дарение. Я просила это все документы? Мне сказали, что да. Так ли это и какой документ они мне должны были выдать еще. СПАСИБО.

, Евгения Владимировна, г. Екатеринбург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Евгения Владимировна!

Так ли это
Евгения Владимировна

Да, это так.

какой документ они мне должны были выдать еще.
Евгения Владимировна

Вам больше ничего не должны выдать, а Вашему ребёнку должны были выдать Свидетельство о государственной регистрации права собственности и его экземпляр договора дарения.

Евгения Владимировна
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ. Еще один вопрос состоит в чем. Я за документами ездила одна. Т.к. ребенок несовершеннолетний ему 2.8, от за него выступал мой муж, который со мной не поехал( ребенка не с кем было оставить). Вопрос в чем: свидетельство могли выдать мне или нет? И может ли муж получить документы ребенка если со времени моей поездки прошло 2 недели?

Уважаемая Евгения Владимировна!

свидетельство могли выдать мне или нет?
Евгения Владимировна

Если в качестве законного представителя в сделке от имени ребёнка действовал муж — Свидетельство могут выдать только ему.

может ли муж получить документы ребенка если со времени моей поездки прошло 2 недели?
Евгения Владимировна

Может. Только вот документы могли уже отправить в архив (если со дня указанного для получения документов прошло более 30 дней).