1268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Входит ли время службы в армии в трудовой стаж?

Приветствую!

Мой сын закончил институт, сейчас работает. В ближайшее время ему предстоит служба в армии. Входит ли время службы в трудовой стаж?

11 Сентября 2015, 08:48, вопрос №972241
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
136
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Да, входит.

В соответствии со ст.11 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ
«О трудовых пенсиях в Российской Федерации»

11 Сентября 2015, 09:06
q Отблагодарить
1 0
136
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Корректный нормативный акт ст. 12 Федерального закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ
«О страховых пенсиях»

11 Сентября 2015, 09:22
Юрист - Людмила
18926
ответов
6452
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Маргарита Петровна!

Входит ли время службы в трудовой стаж?
маргарита петровна

Да, входит.

Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:

1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом
Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-I «О пенсионном
обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних
дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за
оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и
органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»;

ФЗ «О страховых пенсиях в РФ»

11 Сентября 2015, 09:11
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Дмитрий
148
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ст. 12 ФЗ «О страховых пенсиях» период службы в армии засчитывается в трудовой стаж.

11 Сентября 2015, 09:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.