Входит ли время службы в армии в трудовой стаж?

Приветствую!

Мой сын закончил институт, сейчас работает. В ближайшее время ему предстоит служба в армии. Входит ли время службы в трудовой стаж?

, маргарита петровна, г. Уфа
Сергей Осипенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Да, входит.

В соответствии со ст.11 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ
«О трудовых пенсиях в Российской Федерации»

Корректный нормативный акт ст. 12 Федерального закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ
«О страховых пенсиях»

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Маргарита Петровна!

Входит ли время службы в трудовой стаж?
маргарита петровна

Да, входит.

Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:

1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом
Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-I «О пенсионном
обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних
дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за
оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и
органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»;

ФЗ «О страховых пенсиях в РФ»

Дмитрий Мартасов
Юрист, г. Саранск

Согласно ст. 12 ФЗ «О страховых пенсиях» период службы в армии засчитывается в трудовой стаж.