Куда следует обратиться,если не выдают бесплатные лекарства?

у меня диагноз - бронхиальная астма,больница железнодорожная- раньше выписывали бесплатные рецепты на 2 препарата- один лечащий , второй - снимающий приступ. сейчас пошла практика - выписывают только один по очереди- в августе- один , в сентябре - второй , но я не могу без лечащего препарата- трудно ходить,трудно дышать, объясняют это тем , что закончились деньги, но они же на год вперёд куда-то отсылают план сколько необходимо. подскажите куда можно обратиться по этому поводу

, Нестратова Татьяна Лернидовна, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
ейчас пошла практика — выписывают только один по очереди- в августе- один, в сентябре — второй, но я не могу без лечащего препарата- трудно ходить, трудно дышать, объясняют это тем, что закончились деньги, но они же на год вперёд куда-то отсылают план сколько необходимо. подскажите куда можно обратиться по этому поводу
Нестратова Татьяна Лернидовна

Сначала нужно написать заявление на имя главврача больницы, в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли. В заявлении просите письменного ответа. Чтоб иметь возможность обжаловать его в минздрав Свердловской области ( так и пишите)