Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Получение гражданства РФ при наличии прописки в Крыме

Здравствуйте! Я гражданка Украины из Луганской области. Более года проживаю в Крыму, работаю неофициально. Никаких документов кроме укр.паспорта и СНИЛС не имею. Сейчас жду ребёнка, планирую рожать здесь. Интересует вопрос, будет ли у ребёнка гражданство РФ, если у него будет Крымская прописка?

11 Сентября 2015, 05:04, вопрос №972163 Татьяна, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна.

    Кроме прописки имеет значение гражданство родителей.

    Статья 12. Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

    ч. 1 Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

    п. г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

    11 Сентября 2015, 06:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.