Срок исчисления лишения водительского удостоверения

Здравствуйте!Я очень доволен,что ранее на мои вопросы уже отвечали ваши коллеги.Мировым судьёй был оштрафован на 30000 руб.и лишили прав управления на полтора года.Подал жалобу в районный суд бесполезно,всё оставили без изменений.Штраф оплатил но в/у не сдал написал об утере в ГИБДД.Вопрос:стоит ли что-то дальше продолжать в областной суд,в верховный суд?Пошёл ли срок лишения в связи с подачей заявления в ГИБДД об утере в/у если да то что мне может грозить в моём случае когда срок лишения закончится я сяду за руль без перездачи экзаменов?Спасибо

, Андрей, г. Владимир
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

По прошествии 1.5 года, вам надо заново сдать экзамены ПДД. Не советую вам уходить от закона и всякими уловками его нарушать. Вы рискуете очень долго ходить пешком. На обжалование можете подавать, это ваше право.

Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Андрей,

надзорная жалоба на вступившее в законную силу постановление о назначении административного наказания никакими срока ми не ограничена — Вы вправе подать её председателю Владимирского областного суда, затем (в случае оставления постановления без изменения)- в Верховный Суд РФ.