Дарение от имени иностранца

Здравствуйте. Вот мой вопрос: Можно ли оформить дарственную на квартиру, принадлежащую гражданину РК, гражданину РФ ?

, Олег, г. Белово
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, это возможно.

В соответствии со ст. 2 ГК РФ Правила, установленные гражданским законодательством, применяются к отношениям с участием иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц, если иное не предусмотрено федеральным законом.