Может ли гражданский супруг отказаться от родительских прав и усыновить моего сына?

добрый вечер,хотела узнать,может или мой гражданский муж отказаться от родительских прав,но при этом потом усыновить моего сына!и куда нам обратиться чтоб оказаться от родительских прав

, Яна, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Его бывшая жена может лишить родительсих прав через суд. Просто отказаться от родительских прав нельзя.

Яна
Клиент, г. Новосибирск

если муж поедет,он не сможет,верно,она должна ехать только? и потом он сможет кого либо усыновить?