776 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

как выписать инвалида из квартиры

Мой муж инвалид 1-ой группы,я хочу выписать его из своей квартиры.Его родители согласны прописать сына к себе.Как эта процедура должна проходить?Что для этого нужно?

15 Января 2012, 01:58, вопрос №972 наталья, г. Калуга
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Если вы собственник квартиры, то это ваше право согласно ст.30 Жилищного кодекса РФ владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим на праве собственности жилым помещением.

Если муж только имеет регистрацию в вашей квартире и согласен выписаться, то проблем не будет, тем более что родители согласны прописать сына у себя. В случае несогласия мужа вопрос может быть решен только в судебном порядке.

Нужно обратиться Орган регистрационного учета (территориальный УФМС) который  в течение 3-х дней со дня поступления документов рассматривает заявление о снятии с регистрационного учета по месту проживания  и принимает решение.

15 Января 2012, 09:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25