как выписать инвалида из квартиры

Мой муж инвалид 1-ой группы,я хочу выписать его из своей квартиры.Его родители согласны прописать сына к себе.Как эта процедура должна проходить?Что для этого нужно?

, наталья михалап, г. Калуга
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Если вы собственник квартиры, то это ваше право согласно ст.30 Жилищного кодекса РФ владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим на праве собственности жилым помещением.

Если муж только имеет регистрацию в вашей квартире и согласен выписаться, то проблем не будет, тем более что родители согласны прописать сына у себя. В случае несогласия мужа вопрос может быть решен только в судебном порядке.

Нужно обратиться Орган регистрационного учета (территориальный УФМС) который  в течение 3-х дней со дня поступления документов рассматривает заявление о снятии с регистрационного учета по месту проживания  и принимает решение.