8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в права наследования по закону

если я не успел подать заявление на принятие наследства по закону,так как небыл извещен о смерти бабушки. Другой наследник (моя сестра) в свою очередь подала заявление и оформила наследство на себя(квартиру). После чего она её продала и купила другую квартиру. Как мне воспользоваться своими законными правами на наследство, куда обращаться, с кого взыскивать и кто будет ответчиком.

, Ринат, г. Уфа
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
После чего она её продала и купила другую квартиру. Как мне воспользоваться своими законными правами на наследство, куда обращаться, с кого взыскивать и кто будет ответчиком.
Ринат

Добрый день!
Сначала вам нужно восстановить срок принятия наследства — это возможно в суде, если вы не знали о смерти наследодателя или не приняли наследство по другим уважительным причинам. Затем поскольку наследство уже продано, то вы можете лишь требовать денежной компенсации своей доли наследства от вашей сестры (ответчиком будет сестра).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Гражданское право
Какие основы конституционного строя защищает Федеральный закон от 28 декабря 2012 г
Какие основы конституционного строя защищает Федеральный закон от 28 декабря 2012 г. № 272-ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации»?
, вопрос №4095676, ирен, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2018