Консультируйтесь с юристом онлайн

820 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
820 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Получение земельного участка молодыми семьями

Здравствуйте!Подскажите молодой семье можно встать на очередь на землю.Под строительство дома.Мы живём в Волгограде.И к кому обращаться по этому вопросу!Заранее спасибо!

10 Сентября 2015, 18:16, вопрос №971779 Илья, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    В
    соответствии с земельным законодательством предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной
    собственности, в собственность граждан и юридических лиц осуществляется за плату.

    Предоставление земельных
    участков в собственность граждан и юридических лиц может осуществляться
    бесплатно в случаях, предусмотренных законом, например, право на бесплатное
    получения в собственность земельного участка имеют инвалиды.

    А
    также, граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести
    бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства,
    без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся
    в государственной или муниципальной собственности земельные участки в
    случаях и в порядке, которые

    установлены законами субъектов Российской Федерации

    Таким
    образом. основной принцип предоставления земельных участков — это принцип
    платности, бесплатно имеют право на земельный участок льготная категория
    граждан. Обращаться нужно в местную администрацию по месту жительства, и даже,
    если Вы не льготная категория граждан можете обратиться в местную администрацию
    и если есть свободные земельные участки вам могут предложить взаимовыгодный
    вариант (например, бессрочное пользование или аренда участка, а после постройки дома — упрощённое
    оформление в собственность).

    10 Сентября 2015, 21:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.