964 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

964 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Возможно ли самостоятельно забирать пенсию при потере кормильца в пенсионном фонде в 17 лет?

Хотел бы узнать,возможно ли самостоятельно забирать пенсию при потере кормильца в пенсионном фонде,если ты не совершеннолетний(17 лет),что для этого требуется ?

10 Сентября 2015, 17:30, вопрос №971732
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,0
Рейтинг Правовед.ru
26629
ответов
5554
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Возможно ли самостоятельно забирать пенсию при потере кормильца в пенсионном фонде, если ты не совершеннолетний(17 лет) Хотел бы узнать, возможно ли самостоятельно забирать пенсию при потере кормильца в пенсионном фонде, если ты не совершеннолетний(17 лет), что для этого требуется?
Дмитрий

добрый вечер!

Это возможно, но на это нужно согласие законных представителей (родителя, попечителя), можете с родителем сходить в Пенсионный фонд и он даст согласие на получения вами пенсии и вы сможете пенсию получать.

10 Сентября 2015, 21:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.