476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Можно ли продать свою долю в квартире, несмотря на несогласие бывшей жены?

Мой муж является собственником 1/3 доли в 3х-комнатной квартире. Мы хотим продать эту долю. Но там прописана несовершеннолетняя дочь моего мужа от первого брака. Бывшая жена против продажи и не хочет прописывать дочь к себе,мотивируя тем,что у нее в деревне старый дом и ребенка туда не пропишут.

10 Сентября 2015, 16:53, вопрос №971691
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Лада
21772
ответа
6495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6495отзывов
Бывшая жена против продажи и не хочет прописывать дочь к себе, мотивируя тем, что у нее в деревне старый дом и ребенка туда не пропишут.
Надя

Вы можете подать исковое заявление в суд с просьбой снять с регистрации ребенка с жилплощади отца и зарегистрировать ее на жилплощади мамы.

10 Сентября 2015, 16:56
q Отблагодарить
0 0
Надя
клиент, г. Краснодар

Лада,спасибо за ответ.

10 Сентября 2015, 17:25
Адвокат - Евгений
540
ответов
310
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Железноводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Надежда!

Ваш муж может продать свою долю по правилам статьи 250 ГК РФ, ему лишь достаточно уведомить остальных сособственников. Согласие бывшей жены на такую продажу не требуется. «Прописка» ребёнка продаже не помеха, но в цене убавит. Его бывшая жена может и не «прописывать» своего ребёнка.

10 Сентября 2015, 16:59
q Отблагодарить
0 0
Надя
клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ.

10 Сентября 2015, 17:26
Адвокат - Юрий
100
ответов
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Регистрация ребенка практически не имеет значения. Вопрос в том, что сособственики имеют преимущественное право на приобретение Вашей доли. Для ее продажи существует определенная процедура. Это предложение сособственикам выкупить долю, оговорив в нем все условия договора, в первую очередь цену. Предложение оформит письмом с уведомлением. Если не согласятся или не ответят в течение 30 дней можете выставлять долю на продажу,

10 Сентября 2015, 16:59
q Отблагодарить
0 0
Надя
клиент, г. Краснодар

Юрий,спасибо за ответ.

10 Сентября 2015, 17:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут