644 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Передача дела о взыскании средств по рассрочке в прокуратуру

Здравствуйте моя сестра раньше сидела по ст.159 2 года, прошел год и она открыла свое дело и купила холодильные оборудования не получилось у нее а бобрудование в рассрочку было взято, мужчина не хочет брать деньги частями хочет все сразу но для сестры это сложно 50 000 рублей. ждать не хочет пошел он в полицию она разговаривала со следователем т.к. тот мужчина хочет все сразу то дело хотят передать в прокуратуру. Скажите пожалуйста как действовать? Деньги она сможет ему вернуть но чуть позже, что будет если отдадут дело в прокуратуру и как себя вести там? Можно ли будет отдать деньги после того как отдадут дело в прокуратуру?

10 Сентября 2015, 15:43, вопрос №971603 Марина
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
9,4
Рейтинг Правовед.ru
22593
ответа
8635
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Марина, для начала следует успокоиться. Договор с продавцом оборудования есть? В нем описана рассрочка? Она не отказывается от платежей?

10 Сентября 2015, 16:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут