Налоговые вычеты с сумм по исполнительному листу

По решению суда о разделе совместно нажитого имущества мне по исполнительноиу листу выплачено 3000000 руб. Обязан ли я уплатить налог с полученной суммы. Брак расторгнут 2 года назат.

, Владимир Ермилов, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
По решению суда о разделе совместно нажитого имущества мне по исполнительноиу листу выплачено 3000000 руб. Обязан ли я уплатить налог с полученной суммы. Брак расторгнут 2 года назат.
Владимир Ермилов

Это же не доход, значит подоходным налогом эта сумма не облагается.