92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Можно ли получить отсрочку от армии в случае поступления в колледж?

Племянник после окончания 11 классов поступил в колледж. В конце сентября исполняется 18 лет. В военкомате сказали, что он будет призван в осенний призыв. Имеет ли он право на отсрочку?

Спасибо.

Ольга Митрофанова, Астрахань

10 Сентября 2015, 15:23, вопрос №971585 Ольга, г. Астрахань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
1272
ответа
548
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Племянник после окончания 11 классов поступил в колледж. В конце сентября исполняется 18 лет. В военкомате сказали, что он будет призван в осенний призыв. Имеет ли он право на отсрочку?
Ольга

Уважаемая Ольга, доброй ночи!

В соответствии с ч. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет;
www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p654© КонсультантПлюс, 1992-2015
12 Сентября 2015, 04:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут