Регистрация в РФ гражданина Украины для оформления РВП

Добрый день, подскажите пожалуйста, я гражданин Украины находящийся на территории РФ, мне нужно сделать регистрацию по мж на 3 года для оформления РВП, можно ли как то это сделать с ведома собственника, но без его участия, так как человек очень занят на работе и нет возсожности проводить со мной по пол дня в ФМС!! Может можно сделать какую либо доверенность??

, Артём, г. Белгород
Анна Усатенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Нет, к сожалению это не возможно- в ФМС с доверенностью вас завернут, они всегда настаивают на личном присутствии собственника жилья

Виктор не вводите в заблуждение- его с доверенностью отправят обратно… хоть это и не вполне законно, говорю как человек, приходившей с генеральной доверенностью

Михаил Иванов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Можно, нужна нотариально заверенная доверенность. Она стоит, в Нижнем Новгороде, 2500 рублей. Вам проще будет доставить собственника.