140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Уплата налога со стоимости проданного жилого помещения

Здравствуйте. Я купил квартиру в ипотеку, вернул частично подоходный налог, спустя семь лет купил еще одну квартиру за два млн в новостройке, дом сдали, теперь хочу продать вторую квартиру за два млн и купить дом за два млн, вопрос: придется ли мне платить налог с продажи второй квартиры которая в собственности менее трех лет, спасибо.

10 Сентября 2015, 15:05, вопрос №971569 Вячеслав, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Юрий
100
ответов
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Согласно пункту 17.1 статьи 217 Налогового Кодекса не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами РФ, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

10 Сентября 2015, 15:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут