8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приобрести квартиру,если у собственника отсутствует свидетельство о праве собственности?

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Хочу купить квартиру в новостройке. У хозяина еще нет розового свидетельства, так как дом новый. Когда я заключу с ним договор купли - продажи, и через некоторое время будет оформлено розовое свидетельство, то оно придет на мое имя или на имя старого хозяина и нужно будет переделывать на мое имя?

, Андрей,
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Новый дом без розового свидетельства Добрый день, подскажите, пожалуйста. Хочу купить квартиру в новостройке. У хозяина еще нет розового свидетельства, так как дом новый. Когда я заключу с ним договор купли — продажи, и через некоторое время будет оформлено розовое свидетельство, то оно придет на мое имя или на имя старого хозяина и нужно будет переделывать на мое имя?
Андрей

Добрый день!

Продавец может продать жилой дом, только, если он зарегистрирован в Росреестре (получено свидетельство о праве собственности), пока данное свидетельство не получено, вы можете заключить предварительный договор купли-продажи и соглашение о задатке (это для гарантии, чтобы продавец не отказался от продажи), а когда свидетельство будет на руках можно будет заключать договор купли-продажи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
389 ₽
Все
В собственности доля в коммунальной квартире Хотели бы выкупить
В собственности доля в коммунальной квартире. Хотели бы выкупить еще часть квартиры. Для этого требуется получить отказы всех собственников. Проблема состоит в том, что один из собственников не вступил в наследные права. Получить его отказ не представляется возможным. как поступить в такой ситуации
, вопрос №4062795, Надежда,
Семейное право
Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака)
Какие документы нужно прикладывать к исковому заявлению о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета? Исковое заявление подаю, чтобы выписать бывшую жену. Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака). Бывшая жена живет в другом городе.
, вопрос №4061805, Артем, г. Москва
700 ₽
Договорное право
Собираюсь приобрести паркоместо.Начал изучать документы и обнаружил в ДКП с предыдущем владельцем ошибку в номере паркоместа
Собираюсь приобрести паркоместо.Начал изучать документы и обнаружил в ДКП с предыдущем владельцем ошибку в номере паркоместа. Кадастровый номер паркоместа в ДКП правильный. Росреестр зарегистрировал переход права собственности текущему владельцу. Стоит ли связываться?
, вопрос №4058652, Лев, г. Москва
Налоговое право
Придется ли моей дочери либо мне платить налоги при переходе права собственности?
Добрый день! В этом месяце получил квартиру по договору дарственной от своей родной сестры (соответствующие изменения в реестре недвижимости произведены). Квартиру хочу подарить своей дочери. Могу ли я составить договор дарственной и передать по нему квартиру моей дочери в этом году? Придется ли моей дочери либо мне платить налоги при переходе права собственности?
, вопрос №4060542, Анастасия, г. Владикавказ
Все
В сентябре 2017 года гражданин Г продал гражданину М без согласования
В сентябре 2017 года гражданин Г. продал гражданину М. без согласования с бывшей супругой находившуюся в их совместной собственности квартиру в городе Благовещенске. Спустя год данная квартира была приобретена по договору купли-продажи Анатолием Кольцовым. Однако гражданка Г. добилась в суде раздела совместно нажитого в период брака имущества и признания сделки по продаже квартиры ее бывшим мужем недействительной. Суд истребовал от А. Кольцова 1/2 долю в праве собственности на спорное жилое помещение. Доводы заявителя о том, что он является добросовестным приобретателем, а срок исковой давности истек, были отклонены. Оцените правомерность решения суда
, вопрос №4059730, Оксана, г. Краснодар
Дата обновления страницы 11.05.2018