440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Может ли директор подписывать договор от лица компании?

может ли директор подписывать договор от лица компании, который вступает в действие до его назначения на должность директора?

10 Сентября 2015, 14:06, вопрос №971473 Роман, г. Нарьян-Мар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Геннадий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10572
ответа
5113
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Интересный вопрос с точки зрения полномочий, отсутствующих в прошлом.

Но, на практике полномочия признаются действующими при распространении действия договора на прошлый период лицом, имеющими полномочия в момент подписания документа.

В соответствии с гражданским законодательством, действие договора может быть распространено сторонами на прошлый период.

Формулировка вступает в силу задним числом неуместна.

С уважением! Г.А. Кураев

10 Сентября 2015, 14:29
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут