156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможен ли возврат товара без чека на него?

купила осенние туфли в "ТЕРВОЛИНЕ" 14 августа этого года,рассплачивалась по карте о чем есть смс подтверждение о списании суммы,продавец говорила,что гарантия до 15 сентября на осеннюю коллекцию.На данный момент одевала туфли четыре раза и буквально на второй раз обнаружила,что на сгибе лаковая кожа треснула с обеих сторон,что говорит о некачественной продукции и сомнениях кожа ли это вообще?чек не сохранила,могу ли я вернуть товар?

10 Сентября 2015, 13:34, вопрос №971433 оксана, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктор
117
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Брюнин Виктор
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 117ответов
  • 57отзывов

Добрый день. Сделайте экспертизу товара (наверняка заводской брак) и с ней идите к продавцу с претензией на возврат денег за товар и за экспертизу. Наличие чека не обязательно (достаточно помнить дату покупки).

10 Сентября 2015, 13:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
148
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно Закону о защите прав потребителей отсутствие у покупателя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

10 Сентября 2015, 13:55
q Отблагодарить
0 0
148
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саранск
Общаться в чате

Согласно ст.5 Закона РФ « О защите прав потребителей», изготовитель (продавец) вправе устанавливать на обувь гарантийный срок –период, в течение которого, в случае обнаружения в товаре недостатка, продавец обязан удовлетворить требования покупателя. Если дефекты обнаружены в период гарантийного срока, покупателю нужно обратиться в магазин по месту покупки. Написать заявление на имя руководителя в 2-х экземплярах с изложением характера выявленных дефектов и своих требований. При необходимости проведения экспертизы обуви, экспертизу организует продавец. В случае подтверждения дефектов в обуви покупатель вправе выбирать из следующего: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. Если дефекты выявлены по истечении гарантийного срока, установленного изготовителем (продавцом), но в пределах до 2-х лет с момента покупки, согласно п.5 ст.19 закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель вправе предъявить продавцу требования о замене, ремонте или расторжения договора купли-продажи, если докажет, что недостатки товара возникли до егопередачи потребителю или по причинам возникшим до этого момента. В случае необоснованного отказа можно обратиться в суд с исковым заявлением.

10 Сентября 2015, 14:04
148
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саранск
Общаться в чате

Обувь является сезонным товаром. Для исчисления сроков предъявления претензии по качеству сезонных товаров устанавливается нормативным актом субъекта РФ, в котором Вы проживаете. Насколько, я понял Вы проживаете в г. Москве. В соответствии с Постановлением г. Москвы «Об установлении сроков наступления сезонов для исчисления гарантийных сроков на сезонные товары и сроков службы на сезонные товары на территории города Москвы» установлены следующие сроки наступления сезонов: Зимний сезон с – 1 сентября; Весенний сезон – с 1 марта; Летний сезон – с 1 мая; Осенний сезон – с 1 сентября

10 Сентября 2015, 14:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут