8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться ответа от сособственника по поводу размена квартиры?

У нас с несовершеннолетним сыном 2/3 от трешки и мы хотим жить отдельно от бабушки (1/3), но она то согласна, то нет, а жить вместе абсолютно невыносимо как морально, так и физически. Какие нужно совершить действия чтобы разменять трешку или хотя бы иметь возможность сдавать свои 2/3 кому-то другому, а самим снимать, как взять с сособственника точный зафиксированный ответ согласен он или нет, какие документы собрать, разделить счета, выделить доли, как сделать так чтобы не жить вместе?

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Как добиться ответа от сособственника У нас с несовершеннолетним сыном 2/3 от трешки и мы хотим жить отдельно от бабушки (1/3), но она то согласна, то нет, а жить вместе абсолютно невыносимо как морально, так и физически. Какие нужно совершить действия чтобы разменять трешку или хотя бы иметь возможность сдавать свои 2/3 кому-то другому, а самим снимать, как взять с сособственника точный зафиксированный ответ согласен он или нет, какие документы собрать, разделить счета, выделить доли, как сделать так чтобы не жить вместе?
Ольга

добрый вечер!

Если вы хотите сдавать свои комнаты — то вы должны получить на это согласия совладельца (письменно определяете соглашением порядок пользования квартирой), если бабушка не согласна, можно обратиться в суд и установить порядок пользования квартирой в судебном порядке. вы также можете продать свою долю, но у совладельца есть преимущественное право покупки.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо! Но вся беда в том что получить согласие никак не получается, на словах она согласна, но как к делу, уходит и не разговаривает, поэтому и спрашиваю как вообще получить с человека хоть какой-то ответ. Мы с мужем и готовы ей снять квартиру, и себе снять, но тогда комнаты сдавать, так как денег нет лишних совсем, и продать и купить две новых причем вложиться взяв в долг и используя мат капитал, чтоб ей было не совсем далеко, но на деле договориться никак! А зная ее, при отсутствии договоренностей мне придется подавать в суд на выделение долей и тп и замутить кучу всяких историй, после чего она скажет - ну ладно, давай разъезжаться. Как вот сделать так чтоб человек понял серьезность намерений и как с него получить ответ зафиксированный?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
1000 ₽
Медицинское право
Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей?
Добрый день! С 2021 года по сегодняшний день 25.04.2024 г. врачи стоматологической клиники Арт Смайл в Новосибирске гоняют меня по врачам и анализам, уже больше трех лет. На мой запрос написать единый план лечения от трех врачей ортопеда, ортодонта, хирурга меня уже полтора месяца динамят и прячутся от меня как зайцы пытаясь перекинуть ответственность друг на друга. Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей? Есть ли какой-то закон, который обязывает оказывать лечение пациентам или по крайней мере запрещает гонять по платным анализам? Я считаю что это мошенничество чистой воды.
, вопрос №4097642, Алена, г. Новосибирск
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Гражданское право
Требуется ли на это согласие второго сособственника?
Помогите решить задачу по гражданскому праву Пенсионеру Свиридову на праве собственности принадлежала шеннолетняя дочь Мары в центре Воронежа. Поскольку его совершеннолетняя дочь Марина после расторжения брака осталась без жилья, Свиридов решил подарить ей 1/2 доли в праве собственности на свою квартиру. Однако в государственной регистрации перехода права собственности ему было отказано, поскольку специалист Росреестра утверж-дал, что Свиридов является собственником именно квартиры, а не доли в праве общей собственности, следовательно, он не может произвести отчуждение объекта, который ему не принадлежит. Свиридов обжаловал отказ в регистрации в суд. Как возникает режим общей долевой собственности? Может ли сам собственник вещи своей волей ввести в оборот долю в праве общей собственности? Какое решение должен вынести cyд? Братья Иван и Артемий Колесовы являются сособственниками жилого дома, полученного ими по наследству от отца. Между ними сложился порядок пользования, согласно которому каждый проживает в изолированной части дома с отдельным выходом. Через несколько лет Иван решил уехать из села, получив средства от продажи дома. Он предложил Артемию продажу всего дома, от чего послед-ний отказался. Тогда Иван заявил, что он продаст свою половину дома, а если покупатель не найдется, то сдаст свою часть по договору найма жилого помещения. Каков порядок отчуждения вещи, находящейся в общей собствен-ности? Может ли Иван продать ту часть дом, которой он пользуется? Проявлением какого правомочия является сдача части дома по договору найма: пользования или распоряжения? Требуется ли на это согласие второго сособственника? Дайте совет Ивану в части прекращения для него отношений общей собственности.
, вопрос №4097234, Виктория, г. Воронеж
Дата обновления страницы 11.05.2018