188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Прекращение взыскания задолженности по исполнительному листу

Я являюсь представителем взыскателя к должнику в лице управляющей компании. В рамках исполнительного производства, которое длится вот уже два месяца,наш исполнительный лист помещен в 4 очередь. К должнику на данный номер идёт обращение по третьей очереди, которая не прекращается ввидю поступления новых производств. Подскажите как быть в подобной ситуации, пристав говорит, что остаётся лишь ждать завершения обращения к третьей очереди?

10 Сентября 2015, 13:23, вопрос №971417 Екатерина, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
43
ответа
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да пристав исполнитель прав, очередность удовлетворения требований взыскателей установлена ст. 111 ФЗ-229 .

При распределении каждой взысканной с должника денежной суммы требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме.

21 Января 2016, 15:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут