812 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

812 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли сдавать в наем свою долю в жилом помещении?

имею 3/8 доли в собственности жилой квартиры после смерти родителей, могу ли я сдать в наем свою долю в жилой квартире. В данной квартире проживает второй собственник. Мои возможные действия если проживающий в данной квартире второй собственник противник сдачи мной моей доли в наем

10 Сентября 2015, 12:29, вопрос №971356 елена, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
136
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом. (ст. 247 ГК РФ). То есть сдать Вы можете только с согласия остальных собственников, либо обратившись в суд и получив решение суда о порядке владения и пользования имуществом, в котором будет указано какой конкретно часть квартиры Вы можете распоряжаться.

10 Сентября 2015, 12:40
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.