152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Взыскание морального ущерба пострадавшим в ДТП

Добрый день. В конце июля катаясь на роликах я набрала скорость и спускаясь по проезжей части вылетела на главную дорогу и врезалась в машину, произошло дтп, она меня немного пронесла и я упала под нее, у меня открытый перелом колена, вызвана скорая лежала в больнице окола двух с половиной недель была сделана операция, сейчас хожу в гипсе на костылях, машину помяла, по закону могу ли я рассчитывать на выплату морального ущерба и должна ли оплачивать водителю материальный ущерб машины.? И как правильно поступить в этой ситуации. Следователь не приходил в больницу а лишь спустя месяц и одну неделю позвонил. Что и как говорить?

10 Сентября 2015, 12:14, вопрос №971338 Юля, г. Пятигорск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
165
ответов
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Я так понимаю, что ПДД нарушили вы, соответственно виновником ДТП скорее всего являетесь тоже вы. Поскольку любой ущерб должен быть возмещен, то вы должны будете оплатить ремонт машины. Он должен будет оплатить вам лечение. Но он к вам, как к лицу виновному, может еще заявить иск по моральному вреду

10 Сентября 2015, 12:27
q Отблагодарить
0 0
Юля
клиент, г. Пятигорск

Спасибо!!! А можно ли договориться обо всем без суда и без следователя между собой,и как вообще должен действовать слледователь в данном случае?

10 Сентября 2015, 23:52
165
ответов
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

прекратить уголовное дело по примирению сторон

11 Сентября 2015, 08:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут