8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание морального ущерба пострадавшим в ДТП

Добрый день. В конце июля катаясь на роликах я набрала скорость и спускаясь по проезжей части вылетела на главную дорогу и врезалась в машину, произошло дтп, она меня немного пронесла и я упала под нее, у меня открытый перелом колена, вызвана скорая лежала в больнице окола двух с половиной недель была сделана операция, сейчас хожу в гипсе на костылях, машину помяла, по закону могу ли я рассчитывать на выплату морального ущерба и должна ли оплачивать водителю материальный ущерб машины.? И как правильно поступить в этой ситуации. Следователь не приходил в больницу а лишь спустя месяц и одну неделю позвонил. Что и как говорить?

Показать полностью
, Юля, г. Пятигорск
Анна Усатенко
Анна Усатенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Я так понимаю, что ПДД нарушили вы, соответственно виновником ДТП скорее всего являетесь тоже вы. Поскольку любой ущерб должен быть возмещен, то вы должны будете оплатить ремонт машины. Он должен будет оплатить вам лечение. Но он к вам, как к лицу виновному, может еще заявить иск по моральному вреду

0
0
0
0
Юля
Юля
Клиент, г. Пятигорск

Спасибо!!! А можно ли договориться обо всем без суда и без следователя между собой,и как вообще должен действовать слледователь в данном случае?

прекратить уголовное дело по примирению сторон

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Автомобильное право
Здравствуйте История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус
Здравствуйте ???? История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус пассажирский.У меня был болевой шок и хлыстовая травма, была госпитализирована, ночь провела в больнице.Скажите, стоит ли подавать в суд на водителя автобуса для компенсации моральных и физических повреждений?
, вопрос №4094653, Виктория, г. Санкт-Петербург
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
Дата обновления страницы 11.05.2018