164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Заявление об отсутствии сотрудника на рабочем месте

Здравствуйте. Какое количество часов в неделю сотрудник может отсутствовать на рабочем месте без предоставления заявления начальнику? Спасибо!

10 Сентября 2015, 12:07, вопрос №971332 Mary, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Алексей
306
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Бодриков Алексей
Юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 306ответов
  • 55отзывов
Более 4 часов подряд в течении рабочего дня
10 Сентября 2015, 12:10
q Отблагодарить
0 0
306
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Бодриков Алексей
юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Или установленным локальным НПА
10 Сентября 2015, 12:11
306
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Бодриков Алексей
юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Полностью согласен с коллегой но Ваш вопрос сколько часов в неделю. А не проще Вам изменить график работы если это возможно. Потому что если Вы отсутствуете на рабочем месте это не доработка что может сказаться на Вашей заработной плате.
10 Сентября 2015, 12:14
Юрист - Анастасия
26
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волоколамск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Хотелось бы добавить к выше сказанному, что более 4 часов отсутствия на рабочем месте — это уже увольнение.

10 Сентября 2015, 12:11
q Отблагодарить
1 0
26
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волоколамск
Общаться в чате

Поддержу коллегу и еще добавлю, что за отсутствие на рабочем месте, может быть выговор в устной форме и письменной, что в последствии скажется на вашей репутации.

10 Сентября 2015, 12:17
26
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волоколамск
Общаться в чате

Уволить за прогул по всем юридическим правилам, это не так -то просто. Об этом большинство руководителей даже не догадываются, вследствие чего проигрывают дела в суде…

Ваш непосредственный начальник В МОМЕНТ ВАШЕГО ОТСУТСТВИЯ!!! должен был написать много бумаг — Докладная записка об отсутствии сотрудника на рабочем месте, Распоряжение об оформлении факта отсутствия сотрудника на рабочем месте, Акт об отсутствии сотрудника на рабочем месте (должны подписать 3 свидетеля), требование о предоставлении объяснения в связи с отсутствием на рабочем месте.

Что именно считается прогулом — в качестве наказания, за которое работника можно уволить. Определение прогула приводится в пп. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ. Согласно данной норме, прогул — это отсутствие сотрудника на рабочем месте без уважительных причин либо в течение всего рабочего дня, независимо от его продолжительности, либо более 4 часов подряд в течение рабочего дня.

Первое, на что нужно обратить внимание при решении вопроса о том, имеет ли место прогул, — это причина отсутствия сотрудника. Как прямо указано в Трудовом кодексе РФ, такая причина должна быть неуважительной.

Четкого перечня того, что именно является уважительной причиной, в законодательстве нет. Соответственно, решение вопроса о том, является ли причина неявки уважительной, ложится на плечи работодателя. Как правило, уважительными признаются причины отсутствия, подтвержденные документально и свидетельствующие о том, что сотрудник в этот момент просто не имел возможности присутствовать на работе, — посещение врача, больного родственника, срочный вызов в школу или дошкольное учреждение, аварийные ситуации в жилище или на пути следования на работу и т. п.

Второй момент, который необходимо учитывать при решении вопроса о том, был ли прогул, — это отсутствие сотрудника именно на своем рабочем месте. А значит, нужно установить, что именно считается рабочим местом. Таковым ч. 6 ст. 209 Трудового кодекса РФ признает место, где работник должен находится или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя. Обычно конкретное рабочее место указывается в трудовом договоре с сотрудником или в его должностной инструкции. Как показывает практика, в большинстве случаев оно указывается как адрес работодателя, без дальнейшей детализации по цеху, номеру комнаты и т. п. Из этого следует, что если работник появился на территории работодателя, но до места, где он выполняет свою трудовую функцию (стола, станка и т. п.), не дошел, то признать такое поведение прогулом нельзя. Если, конечно, в должностной инструкции или трудовом договоре это место прямо не зафиксировано.

10 Сентября 2015, 12:22
Юрист - Николай
99
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

формально прогулом может считаться только отсутствие на рабочем месте более 4 часов подряд в течение 1 рабочего дня, тем не менее, это не значит, что можно каждый день 3 часа 59 минут безнаказанно прогуливать. Работодатель вправе применить и другие меры дисциплинарного взыскания, например — выговор. Несколько дисциплинарных взысканий может в конечном итоге привести к увольнению.

Законодательство не содержит требований о предоставления работодателю заявлений такого характера, однако, с вас могут потребовать объяснительную о причинах вашего отсутствия.

10 Сентября 2015, 12:18
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут