Финансовые обязательства при смене директора и названия фирмы

Добрый день!Работаю в фирме девятый месяц и т.к не устраивают условия оплаты труда написал на увольнение.Сделал все вроде бы правильно,написал заранее "по собственному",отработал командировку до конца и с 09.09.15 должен был быть уволен,но придя в офис за трудовой и расчетными узнал,что фирма меняет название с ЗАО ТВП на АО ТВП и сменился директор(а старый ген.дир стал исполнительным директором(!!!)) по моему вопросу сделать ничего не могут,т.к на сегодняшний день у них нет печати нового образца и поставить штамп в трудовую нечем!Домой уехать не могу т.к нету средств на дорогу(ехать почти 1000 км),сейчас сижу в общежитии,которое предоставляет фирма,сказали,возможно,завтра этот вопрос решится!Вопрос:может ли организация снять с себя финансовые обязательства перед рабочими такой вот роккировкой(Людей сейчас пытается уволиться очень много),если да,то как можно забрать свои деньги?Можно ли взыскать компенсацию за дни прожитые за свой счет?

, Иван, г. Нововоронеж
Сергей Осипенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Снять с себя обязательства они не смогут.

Смена наименования организации и перестановки в руководящем составе — не Ваша проблема.

Ваш работодатель нарушает законодательство и Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.