580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Финансовые обязательства при смене директора и названия фирмы

Добрый день!Работаю в фирме девятый месяц и т.к не устраивают условия оплаты труда написал на увольнение.Сделал все вроде бы правильно,написал заранее "по собственному",отработал командировку до конца и с 09.09.15 должен был быть уволен,но придя в офис за трудовой и расчетными узнал,что фирма меняет название с ЗАО ТВП на АО ТВП и сменился директор(а старый ген.дир стал исполнительным директором(!!!)) по моему вопросу сделать ничего не могут,т.к на сегодняшний день у них нет печати нового образца и поставить штамп в трудовую нечем!Домой уехать не могу т.к нету средств на дорогу(ехать почти 1000 км),сейчас сижу в общежитии,которое предоставляет фирма,сказали,возможно,завтра этот вопрос решится!Вопрос:может ли организация снять с себя финансовые обязательства перед рабочими такой вот роккировкой(Людей сейчас пытается уволиться очень много),если да,то как можно забрать свои деньги?Можно ли взыскать компенсацию за дни прожитые за свой счет?

10 Сентября 2015, 11:37, вопрос №971298 Иван, г. Нововоронеж
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
136
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Снять с себя обязательства они не смогут.

Смена наименования организации и перестановки в руководящем составе — не Ваша проблема.

Ваш работодатель нарушает законодательство и Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.

10 Сентября 2015, 11:45
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут