936 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

936 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отказ покупателя от заказанной мебели после оплаты половины стоимости

Здравствуйте, решили купить комод, оплатили половину стоимости, по договору срок 60 дней, прошло 3 месяца, позвонили, сказали что привезли, а я решил отказаться, сказали что тогда удерживают 20% стоимости(в договоре это прописано). Я сослался на В соответствии с п. 2 ст. 23.1 Закона «О защите прав потребителей», и написал заявление о возврате предоплаты, копия с подписью продовца на руках. Правомерны ли их действия по удержанию 20% ? И все ли я сделал правильно?

10 Сентября 2015, 11:33, вопрос №971290 Эдуард, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Яна
65
ответов
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.Вы сделали все правильно.Как показывает судебная практика по данной категории споров, в пользу потребителя взыскивается материальный ущерб, неустойка компенсация морального вреда, кроме того взыскивается штраф за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя., так что можно смело обращаться в суд за защитой нарушенных прав.

10 Сентября 2015, 11:40
q Отблагодарить
0 0
Эдуард
клиент, г. Москва

Спасибо!А что насчет 20% удержки по договору?

И через какое время к ним подъехать за ответом на заявление?

11 Сентября 2015, 10:40
65
ответов
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате

Неправмерно удержание со стороны поставщика (продавца), обязаны возвратить.В претензии вы указывали срок до какого числа они должны вам ответить.Если нет то разумный срок 10-15 дней

11 Сентября 2015, 10:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.