76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Что следует предпринять,если утеряно заявление об увольнении по собственному желанию?

Проведена процедура увольнения по собственному желанию. Было заявление работника, на его основании приказ, выплаты, выдача на руки труд.книжки и т.д. Впоследствии не найдено в личном деле заявление.

Уволенный может заявить, что не писал заявление. Но есть его подписи в приказе об увольнении, в актах сдачи дел и должности. Есть свидетели видевшие заявление.

Какие перспективы у уволенного восстановиться?

10 Сентября 2015, 11:26, вопрос №971277 Иван, г. Калининград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
1612
ответов
901
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Белкина Екатерина
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1612ответов
  • 901отзыв
  • эксперт

Иван, добрый день, все зависит от того, какие основания будут у работника для восстановления. Кроме того, срок обжалования незаконного увольнения — 1 месяц, согласно ст.392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Можете подробнее описать ситуацию?

10 Сентября 2015, 20:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут