Как перевести долг с одного ООО на другое?

Добрый день. После ликвидации одной из наших организаций выяснилось , что нашему хорошему контрагенту мы задолжали порядка 80-ти тысяч рублей. Терять его очень не хочется , сложились устойчивые деловые отношения, деятельность взаимовыгодна. Подскажите, как можно грамотно перевести данный долг на какую-нибудь действующую нашу организацию , которая с данным контрагентом продолжает сотрудничать ? Буду благодарна за развёрнутый ответ

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вам надо оформить с должником, Вашим контрагентом и новым должником (та организация, которая будет оплачивать задолженность) договор перевода долга. После этого Вы сможете оплатить задолженность.

Если есть необходимость в подготовке такого договора обращайтесь.