Консультируйтесь с юристом онлайн

1100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Компенсация за неиспользованный трудовой отпуск

Здравствуйте. Уволил сотрудника в январе 2015 года, который отработал у меня год, а отправить его в отпуск или выплатить компенсацию забыл. Что теперь сделать что бы вернуться в рамки закона и правильно сделать бухгалтерскую отчетность. Сотрудник после увольнения уже ушел на пенсию, не жаловался и жаловаться не будет в правоохранительные органы.

10 Сентября 2015, 09:59, вопрос №971185 Игорь Басов

Игорь Басов оставил отзыв о сайте — показать

400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (13)

  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Я считаю, что если прошло три месяца (срок давности), то можно ничего не предпринимать. Либо для очистки совести начислить ему отпускные и отправить на депонент. А еще лучше начислить отпускные и пригласить его получить их, ведь он их заработал.

    10 Сентября 2015, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате
    Что теперь сделать что бы вернуться в рамки закона и правильно сделать бухгалтерскую отчетность.
    Игорь Басов

    Добрый день.

    Если Вы просто хотите расплатиться с работником, даже если формально Вас сейчас не принудить к выплате, то Вы просто можете начислить ему отпускные, пригласить его и выплатить ему их.

    После выплаты с отчетностью все будет в порядке.

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    10 Сентября 2015, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Здравствуйте. Уволил сотрудника в январе 2015 года, который отработал у меня год, а отправить его в отпуск или выплатить компенсацию забыл. Что теперь сделать что бы вернуться в рамки закона и правильно сделать бухгалтерскую отчетность. Сотрудник после увольнения уже ушел на пенсию, не жаловался и жаловаться не будет в правоохранительные органы.
    Игорь Басов

    Согласно ст. 127 ТК РФ: При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

    По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

    Не думаю, что будут проблемы с правоохранительными органами, либо с налоговой. Как вариант можно сдать уточненную декларацию за прошедший период, если Вы на ОСНО, если же Вы на УСН, то просто отразите в декларации невыплаченную сумму, которую фактически можете выдать уволенному работнику. Думаю, что он возражать не будет. С уважением, Урванцев Евгений.

    10 Сентября 2015, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Эдуард
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Игорь!

    По сути, если работник захочет подать в суд о взыскание отпускных, то Вы можете заявить ходатайство о применение срока исковой давности, который для трудовых споров данной категории равен 3 месяцам.

    Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 392]

    Работник имеет право обратитьсяв суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
    Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
    При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

    Рекомендую чтобы Вы пообщались с работником, чтобы он письменно написал Вам заявление о выплате компенсации за неиспользованный отпуск, и Вы на основании данного заявление официально произведете расчеты из кассы. Да конечно работник можете потребовать неустойку, но она рассчитывается из ставки рефинансирования ЦБ РФ (8,25 % годовых), так что сумма небольшая. Так же попросите работника написать заявление что деньги получил и претензий к вам не имеет.

    10 Сентября 2015, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евгений
    Горюнов Евгений
    Юрист, г. Ивантеевка
    • 6149ответов
    • 3120отзывов
    Сотрудник после увольнения уже ушел на пенсию, не жаловался и жаловаться не будет в правоохранительные органы.
    Игорь Басов

    В принципе Вам ничего делать не надо, если сотрудник уволен и с момента увольнения прошло более трех месяцев, даже в случае его обращения в суд, прокуратуру или ГИТ в жалобе (либо в удовлетворении иска о взыскании) будет отказано, так как уже истек срок исковой давности по трудовым спорам который составляет три месяца

    Статья 386. Срок обращения в комиссию по трудовым спорам

    Работник может обратиться в комиссию по трудовым спорам в трехмесячный срок со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.
    В случае пропуска по уважительным причинам установленного срока комиссия по трудовым спорам может его восстановить и разрешить спор по существу.

    Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
    Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.
    10 Сентября 2015, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виолетта
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате

    А мое мнение, что если он обратиться в суд и попросит срок восстановить, ему суд его восстановит, т.к. срок начинает исчисляться с момента когда он узнал о нарушении своего права. На сегодняшний день он может и не в курсе, что Вы ему отпускные не выплатили.

    Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 392]
    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
    Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
    При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.
    Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 127]
    При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
    По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

    Начислите ему отпускные, сообщите ему об этом желательно письменно (заказным письмом с уведомлением) и пусть человек придет и получит заработанные деньги.

    желаю удачи

    10 Сентября 2015, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евгений
    Горюнов Евгений
    Юрист, г. Ивантеевка
    • 6149ответов
    • 3120отзывов
    На сегодняшний день он может и не в курсе, что Вы ему отпускные не выплатили.
    Магола Виолетта Олеговна

    Да, ладно, при увольнении человек не в курсе сколько он должен получить и не знает сколько получил?

    10 Сентября 2015, 10:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Если вы такой порядочный работодатель, что очень радует, то можете известить его об причитающейся выплате. В бухгалтерском учете компенсацию за неиспользованный отпуск, связанную с увольнением, включите в состав расходов по обычным видам деятельности, а именно в расходы на оплату труда (п. 8 ПБУ 10/99). Начисление и выплату компенсации за неиспользованный отпуск, связанную с увольнением, отразите проводками: Дебет 20 (23, 25, 26, 29, 44...) Кредит 70 — начислена компенсация за неиспользованный отпуск, связанная с увольнением; Дебет 70 Кредит 50 (51) — выдана из кассы (перечислена на счет сотрудника в банке) компенсация за неиспользованный отпуск, связанная с увольнением. Вне зависимости от системы налогообложения, которую применяет организация, с компенсации за неиспользованный отпуск, связанной с увольнением, удержите НДФЛ (абз. 6 п. 3 ст. 217 НК РФ). Ситуация: когда нужно перечислить в бюджет НДФЛ с компенсации за неиспользованный отпуск, связанной с увольнением В зависимости от источника получения денег НДФЛ на выплату компенсации сотруднику перечислите: — в день получения денег в банке на выплату компенсации; — в день перечисления на счет сотрудника суммы компенсации; — в день, следующий за выплатой компенсации, если выплата производится из других источников. Такие правила установлены в пункте 6 статьи 226 Налогового кодекса РФ

    10 Сентября 2015, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виолетта
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате
    Да, ладно, при увольнении человек не в курсе сколько он должен получить и не знает сколько получил?
    Горюнов Евгений

    А почему нет? И ничего странного в этом нет, он может и не в курсе, что при увольнении отпускные за неиспользованный отпуск должны выплатить.

    Радует то, что работодатель даже спустя год, готов их выплатить, а вот у меня клиент сейчас — которому по закону не готовы, не говоря уже о том, если бы прошел год.

    10 Сентября 2015, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евгений
    Горюнов Евгений
    Юрист, г. Ивантеевка
    • 6149ответов
    • 3120отзывов
    с компенсации за неиспользованный отпуск, связанной с увольнением, удержите НДФЛ (абз. 6 п. 3 ст. 217 НК РФ)
    Кузнецов Александр

    неверно, НДФЛ в данном случае НЕ удерживается

    Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

    Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
    3) все виды установленных действующим законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации), связанных с:

    компенсации за неиспользованный отпуск;
    10 Сентября 2015, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо уважаемые юристы. Вашими ответами полностью удовлетворен. Сотрудник мой родственник, финансовый вопрос мы с ним решим. Для меня главное что бы все было верно с точки зрения закона и бухгалтерской отчетности.

    10 Сентября 2015, 10:29
  • Юрист - Евгений
    Горюнов Евгений
    Юрист, г. Ивантеевка
    • 6149ответов
    • 3120отзывов
    он может и не в курсе, что при увольнении отпускные за неиспользованный отпуск должны выплатить
    Магола Виолетта Олеговна

    незнание закона в данном случае не является основанием к восстановлению пропущенного срока

    10 Сентября 2015, 10:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евгений
    Горюнов Евгений
    Юрист, г. Ивантеевка
    • 6149ответов
    • 3120отзывов
    Для меня главное что бы все было верно с точки зрения закона и бухгалтерской отчетности.
    Игорь Басов

    Если есть непреодолимое желание то можете выплатить ему компенсацию, налоги при этом платить не надо, но можете и не платить — ответственности у Вас никакой не будет

    10 Сентября 2015, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виолетта
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате
    Спасибо уважаемые юристы. Вашими ответами полностью удовлетворен. Сотрудник мой родственник, финансовый вопрос мы с ним решим. Для меня главное что бы все было верно с точки зрения закона и бухгалтерской отчетности.
    Игорь Басов

    Как указал ранее коллега, налоги платить ненужно, т.е. платить или нет компенсацию Ваше дело

    10 Сентября 2015, 10:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.