Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготный стаж при работе медицинской сестрой

Я работала постовой мед сестрой хирургического отделения с 2003по 2009 затем дикрет отпуск по 2011 год переводом вышла в онкологический хирургический кабинет поликлиники по настоящее время так и работаю. Вопрос 1 считается ли год за 1,6 в отделении. Затем входит ли мой декрет в стаж. И в поликлинике есть какие либо льготы за онкологический или хирургический профиль. Отдел кадров на все вопросы отвечает что ни чего у тебя нет. Заранее спасибо.

10 сентября 2015, 06:37, Наталья, г. Челябинск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

в поликлинике есть какие либо льготы за онкологический или хирургический профиль.
Наталья

К сожалению, нет. Льготный стаж имеют врачи и средний медицинский персонал отделений хирургического профиля стационаров.

Приложение
к Правилам исчисления периодов
работы, дающей право на досрочное
назначение трудовой пенсии по
старости лицам, осуществлявшим
лечебную и иную деятельность по
охране здоровья населения в
учреждениях здравоохранения, в
соответствии с подпунктом 20
пункта 1 статьи 27 Федерального
закона «О трудовых пенсиях в
Российской Федерации»
Перечень структурных
подразделений учреждений здравоохранения и должностей врачей и среднего
медицинского персонала, работа в которых в течение года засчитывается в стаж
работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, как
год и шесть месяцев
Наименование структурных
подразделений
1. Отделения хирургического профиля
стационаров учреждений, предусмотренных пунктами 1 — 6, 8, 12, 15, 20, 21, 27
— 30 списка: акушерское, акушерское физиологическое; акушерское
обсервационное; акушерское патологии беременности; гинекологическое; гнойной
хирургии; кардиохирургическое; колопроктологическое; микрохирургическое;
нейрохирургическое (в том числе спинно-мозговой травмы); операционное,
операционный блок (оперблок); ожоговое; онкологическое; ортопедическое;
отоларингологическое; офтальмологическое; портальной гипертензии;
реконструктивной и пластической хирургии; рентгенохирургических методов
диагностики и лечения; родовое (родильное); сосудистой хирургии;
травматологическое (в том числе травмы кисти); травматолого-ортопедическое;
туберкулезное для больных костно-суставным туберкулезом; туберкулезное для
больных урогенитальным туберкулезом; туберкулезное легочно-хирургическое;
урологическое (в том числе по пересадке почки); хирургическое (в том числе по
пересадке органов); хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и
электрокардиостимуляции; хирургическое торакальное; челюстно-лицевой хирургии
(стоматологическое); эндоскопическое; кабинет рентгенохирургических методов
диагностики и лечения
Затем входит ли мой декрет в стаж.
Наталья

В стаж, дающий право на досрочную пенсию по старости, включается только отпуск по беременности и родам, оформляемый листком временной нетрудоспособности (дородовый и послеродовый). Отпуск по уходу за ребёнком включается только в общий страховой стаж.

10 сентября 2015, 07:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Войдёт ли это время обучения в период льготного стажа работы?
Здравствуйте! Я имею стаж работы помощником машиниста, машинистом тепловоза и машинистом инструктором локомотивных бригад 13 лет. Согласно списка № 2 подраздела 1 раздела 30 Транспорт Постановления Совета Министров СССР № 1173, я имею право выйти на досрочную льготную пенсию по старости. Но в течении льготного стажа работы я был командирован из локомотивного депо на 7-ми месячные курсы повышения квалификации для обучения на машиниста тепловоза. Войдёт ли это время обучения в период льготного стажа работы?
22 сентября 2020, 16:57, вопрос №2867627, Кадыров Алишер, г. Москва
2 ответа
Все
Льготный стаж
здравствуйте. частная медицинская клиника (статус ООО) имеет лицензию на осуществление деятельности по профилю "анестезиология и реаниматология". В штате имеется медицинская сестра-анестезистка. Пенсионный фонд утверждает,что льготный стаж (стаж работы медицинской сестры анестезистки год за полтора) в частной медицинской клинике не идёт. при этом не ссылаясь на нормативные документы. прав ли пенсионный фонд?
14 июня 2020, 13:58, вопрос №2800023, Владимир, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Пенсии и пособия
Зачисление периода нахождения в отпуске по уходу за ребенком в льготный стаж работы
Добрый день! Вопрос по зачислению периода нахождения в отпуске по уходу за ребенком в льготный стаж работы. С 1994 года работаю в местностях приравненных к районам крайнего севера, а уход за ребенком осуществляла в 1989 году во время СССР на Украине, этот период засчитали в общий стаж работы. Подскажите пожалуйста, распространяется ли в моем случае пункт 27 Постановления ВС РФ от 11 декабря 2012 г. N 30, в котором говорится о зачислении периода ухода за ребенком до октября 1992 г в льготный стаж работы?
01 апреля 2020, 09:46, вопрос №2729586, Елена, г. Сургут
1 ответ
Пенсии и пособия
Включается ли в льготный стаж работа педагогом дополнительного образования?
Здравствуйте. Включается ли в льготный стаж работа педагогом дополнительного образования в муниципальном казённом учреждении дополнительного образования "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи" . Спасибо
05 февраля 2020, 10:01, вопрос №2673595, Елена, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Засчитывается ли период службы в армии - в льготный стаж работы?
Добрый день! Обращаюсь какой раз. Помогите, пожалуйста. При назначении пенсии по «старому» Закону от 1956 г. служба в армии приравнивалась к льготной работе, которая следовала за периодом службы в армии. Поэтому, если с зачетом периода военной службы мужчиной были выработаны до 1 января 1992 года не менее 10 лет стажа во вредных условиях труда, то сегодня для определения права на досрочную пенсию можно применить старый порядок исчисления продолжительности льготного стажа работы, т.е. засчитать в Список № 1 период службы в армии по призыву. Конкретный вопрос состоит в следующем, если я работал 3 года на работе с вредными условиями труда, после чего служил в армии 2 года, у меня будет это суммироваться и будет в общем иметься стаж 5 лет или же не зачтется, т. к. в сумме этот стаж составляет менее 10 лет? Мне бы желательно решение суда. И смогу ли я выйти на пенсию в 55 лет или во сколько?
24 декабря 2015, 12:42, вопрос №1082910, Михаил, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 14.05.2018