Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Получение кредита у частного инвестора

предлагают дать кредит , сначала нужно выслать договор подписанный. потом инвестор высылает чек о переводе по системе колибри через сбербанк, но перед этим я должна заплатить 1750р. на карту заимодавца якобы за процент за операцию перевода( чек он высылает на мейл мне) Стоит мне связываться с этим инвестором? Посоветуйте как специалист

10 Сентября 2015, 08:28, вопрос №971079 Ирина, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (9)

  • Юрист - Рамазан Тнымбаевич
    Юрист, г. Акъяр
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина, не рекомендовал бы Вам. После того как заплатите деньги, связь и инвестором будет потеряна. Это признаки мошенничества

    10 Сентября 2015, 08:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое,а наказать этого человека можно как-то?

    10 Сентября 2015, 08:55
  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21778ответов
    • 6487отзывов
    предлагают дать кредит, сначала нужно выслать договор подписанный. потом инвестор высылает чек о переводе по системе колибри через сбербанк, но перед этим я должна заплатить 1750р. на карту заимодавца якобы за процент за операцию перевода( чек он высылает на мейл мне) Стоит мне связываться с этим инвестором?
    Ирина

    Ни в коем случае не связывайтесь, это стопроцентный развод на деньги, вернуть которые вам точно не удастся.

    10 Сентября 2015, 08:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21778ответов
    • 6487отзывов
    спасибо большое, а наказать этого человека можно как-то?
    Ирина

    Ирина, можно написать заявление в полицию в управление «К»

    10 Сентября 2015, 09:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рамазан Тнымбаевич
    Юрист, г. Акъяр
    Общаться в чате

    можете… Возможно личность установят...

    Но Вы же деньги сами добровольно пошлете? или не так?

    10 Сентября 2015, 09:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я ещё не отправила.Можно в полиции пробить эти номера? эл.адреса? или нет смысла с этим бороться?

    10 Сентября 2015, 09:10
  • Юрист - Рамазан Тнымбаевич
    Юрист, г. Акъяр
    Общаться в чате

    Просто не связывайтесь. Согласен полностью с коллегой

    10 Сентября 2015, 09:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за совет. И ещё вопрос: У меня проблемы с оплатой по кредитам, Хотела обратиться в компанию юридическую Витакон в Челябинске. Они предлагают услуги по ведению дел с банками и должниками. Стоит ли связываться с такой компанией?

    10 Сентября 2015, 09:17
  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21778ответов
    • 6487отзывов
    И ещё вопрос: У меня проблемы с оплатой по кредитам, Хотела обратиться в компанию юридическую Витакон в Челябинске. Они предлагают услуги по ведению дел с банками и должниками. Стоит ли связываться с такой компанией?
    Ирина

    Если хотите, Пишите мне в чат какие именно проблемы. Подумаю

    10 Сентября 2015, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Могут ли такие компании оказаться мошенниками?

    10 Сентября 2015, 09:22
  • Юрист - Рамазан Тнымбаевич
    Юрист, г. Акъяр
    Общаться в чате

    У меня не информации на счет этой компании.

    С 1 октября должен вступить закон о банкротстве физических лиц, это так для Вас информация

    10 Сентября 2015, 09:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    но по этому закону всё имущество забирают,смысл себя банкротить?

    10 Сентября 2015, 11:21
  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21778ответов
    • 6487отзывов
    Могут ли такие компании оказаться мошенниками?
    Ирина

    Могут оказаться бездельниками… может быть вам и не понадобится их помощь, или нужно будет буквально написать 2-3 бумажки, а они будут создавать вид бурной деятельности и брать с вас оплату.

    10 Сентября 2015, 09:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Солнечногорск
    Общаться в чате

    Ирина, если вы игрок, то соглашайтесь. Только перевод сделаете по аккредитиву. В договоре с банком укажете «перечисление суммы займа на ваш счет»… Если ваш инвестор это мошенник, его можно потом раскрутить. Финансы это просто игра, кто хитрее.

    10 Сентября 2015, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.