164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Что следует делать после оформления договора дарения квартиры?

мне родители оформили дарственную на кв(родители здесь проживают и прописаны,лиц счета на свет,газ,воду зарегестр на них.Обязательно ли открывать все эти счета на меня-я там не прописана,но в росреестре я уже значусь как хозяйка кв???

10 Сентября 2015, 07:47, вопрос №971045 Светлана, г. Нарьян-Мар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
26268
ответов
5507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Что делать после оформл дарственной на кв мне родители оформили дарственную на кв(родители здесь проживают и прописаны, лиц счета на свет, газ, воду зарегестр на них.Обязательно ли открывать все эти счета на меня-я там не прописана, но в росреестре я уже значусь как хозяйка кв???
Светлана

Добрый день!

Да, так как в соответствии с жилищным законодательством оплачивать коммунальные услуги обязаны собственники с момента получения право собственности, поэтому, Вам нужно с паспортом и свидетельством о праве собственности на квартиру сходить в управляющую компанию, горсвет, горгаз и переоформить квитанции на своё имя.

10 Сентября 2015, 11:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут