Соблюдение процессуальных сроков по делам искового производства

Соблюдены ли поцессуальные сроки по делам искового производства:

заявление о пересмотре вступившего в законную силу судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам рассмотрено судьёй по истечении двух месяцев со дня его поступления в Арбитражный Суд.

, Олеся, г. Челябинск
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Олеся.

В соответствии с АПК РФ

Статья 316. Рассмотрение заявления о пересмотре судебного акта по новым или вновь открывшимся обстоятельствам
1. Заявление о пересмотре вступившего в законную силу судебного акта по новым или вновь открывшимся обстоятельствам арбитражный суд рассматривает в судебном заседании в срок, не превышающий месяца со дня его поступления в арбитражный суд.
2. Заявитель и другие лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания. Неявка надлежащим образом извещенных лиц не является препятствием для рассмотрения заявления.

Исходя из этой нормы Арбитражный суд в вашем случае нарушил процессуальный срок.