8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать квартиру бабушки и приобрести ей отдельное жилье?

Доброго времени суток. Прошу Вас, подскажите. В приватизации квартиры участвовали трое, бабушка, её сын и внучка. У бабушки есть еще дочь, проживающая в собственной квартире. После смерти отца, бабушка подарила свою 1/3 доли квартиры внучке, дабы ее дочь не претендовала на эту долю после смерти бабушки. Спустя несколько лет, внучка привела в квартиру своего супруга. Бабушка не возражала и не спорила. Через какое-то время начались проблемы в общении,споры,конфликты. Вмешалась дочь, угрожала физической расправой и выселением единственного собственника,т.е. внучки. Пои этом на данный момент внучка беременна. Можно ли продать данную квартиру, обеспечив бабушку отдельной жилплощадью, потому как при выселении ей жить будет негде (я не знаю, считается ли квартира её дочери). Бабушка пыталась отменить дарственную,но у нее не получается. Жить при постоянных нервотрепках беременной опасно. Дальше будет только хуже.

Показать полностью
, Евгения, г. Саратов
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Жить отдельно от бабушки Доброго времени суток. Прошу Вас, подскажите. В приватизации квартиры участвовали трое, бабушка, её сын и внучка. У бабушки есть еще дочь, проживающая в собственной квартире. После смерти отца, бабушка подарила свою 1/3 доли квартиры внучке, дабы ее дочь не претендовала на эту долю после смерти бабушки. Спустя несколько лет, внучка привела в квартиру своего супруга. Бабушка не возражала и не спорила. Через какое-то время начались проблемы в общении, споры, конфликты. Вмешалась дочь, угрожала физической расправой и выселением единственного собственника, т.е. внучки. Пои этом на данный момент внучка беременна. Можно ли продать данную квартиру, обеспечив бабушку отдельной жилплощадью, потому как при выселении ей жить будет негде (я не знаю, считается ли квартира её дочери). Бабушка пыталась отменить дарственную, но у нее не получается. Жить при постоянных нервотрепках беременной опасно. Дальше будет только хуже.
Евгения

Добрый день!

Если собственником все квартира является внучка, то она вправе данной квартирой распоряжаться (в том числе продать её), но если бабушка зарегистрирована в данной квартире, то нужно сначала снять её с регистрации, принудительное снятие с регистрации возможна только в судебном порядке и суд может обязать внучку обеспечить бабушку пропиской и другим жильём.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Дата обновления страницы 15.05.2018